Линия средств Retinol Care с ретинолом

В сегодняшней статье познакомим вас с линейкой средств Retinol Care, эффективно воздействующих на кожу, повышая ее тургор и эластичность, корректирующих гиперпигментацию, уменьшающих глубину морщин и снижающих количество воспалительных элементов акне.

ретиноиды.jpg

Существует не столь много ингредиентов профессиональной косметики, которые способны оказывать серьёзный трансформирующий эффект на кожу. К числу подобных «активов» относятся кислоты, различные формы витамина С, пептиды и ретиноиды. Последние обладают выраженным многогранным действием, эффективно корректируя как возрастные изменения, так и акне, что обеспечивает им особое место среди действующих компонентов косметики. 

Ретиноиды – класс веществ, относящихся к витамину А, очень давно используемый в медицине. Изначально они применялись для коррекции высыпаний, но вскоре врачи обратили внимание и на оказываемый ими выраженный антивозрастной эффект. Об эффективности и безопасности ретиноидов свидетельствует огромная накопленная доказательная база – данная группа веществ очень хорошо и полно изучена. 

Все ретиноиды делятся на 4 поколения. В косметических препаратах чаще всего используются вещества первого поколения, к которым относятся ретинилпальмитат, ретинол, ретинальдегид и третиноин (транс-ретиноевая кислота). Наиболее сильный эффект на кожу оказывает третиноин, применяемый в медицинских целях. Именно третиноин родственен коже и участвует во множестве естественных физиологических процессов нашего организма. Все остальные вещества первого поколения должны быть преобразованы до третиноина согласно следующей схеме: ретинилпальмитат > ретинол > ретинальдегид > третиноин. Ретинилпальмитат преобразовывается в ретинол, затем в ретианльдегид, и только потом в третиноин. Эффективность вещества зависит от его места в данной цепочке. Чем раньше в цепочке находится вещество, тем оно слабее, но при этом деликатнее воздействует на кожу.  Чем ближе ингредиент к третиноину, тем он эффективнее, но агрессивнее. Ретинилпальмитат в косметике используется как омолаживающий ингредиент и антиоксидант.  Ретинол и ретинальдегид оказывают уже яркий выраженный эффект, однако из-за нестабильности ретинальдегид практически не применяется. Золотым стандартом в косметической продукции считается ретинол, именно поэтому вместо термина «ретиноиды»  часто используется собирательный термин «ретинол».

Большинство косметических  ингредиентов воздействуют на кожу исключительно на поверхностном уровне, в ее роговом слое. Ретиноиды способны проникать вплоть до второго слоя кожи – в дерму, проходя через базальную мембрану, изменяя функционирование клеток за счет наличия в них специализированных рецепторов к ретинолу.

0U4A7205.jpg

Воздействие ретинола на кожу:

• регулирует процесс деления и дифференцировки клеток эпидермиса;
• нормализует структуру дермы, делает ее более «молодой», способствует образованию нового коллагена и блокирует ферменты, разрушающие его;
• уменьшает число меланоцитов, регулирует активность ферментов, участвующих в синтезе меланина;
• регулирует синтез липидов и кератина в себоцитах, регулирует синтез кожного сала.

Таким образом, ретиноиды способствуют обновлению кожи, улучшению ее тургора и эластичности, корректируют гиперпигментацию и возрастные изменения, снижают себопрофицит и воспаление при акне.

Когда можно и нужно использовать косметику с ретинолом?

Начиная с любого возраста, когда есть показания к ее применению:

• снижение тургора и эластичности кожи;
• морщины и иные возрастные изменения;
• гиперпигментация;
• излишнее выделение кожного сала;
• комедоны;
• акне и розацеа;
• последствия воздействия УФ.

Противопоказаний к использованию ретиноидов практически нет. Не рекомендуется применение ретиноидов при беременности и подготовке к ней, что относится скорее к пероральному приему лекарственных средств на основе третиноина, но специалисты в Российской Федерации предпочитают быть максимально осторожными со здоровьем женщин в данный период их жизни.

Учитывая вышесказанное, косметика с ретинолом была и будет актуальна как для профессионального использования, так и для ухода за кожей в домашних условиях. 

Зная это, мы в компании «Арома-Стиль» создали линию Retinol Care, решающую широкий круг эстетических задач, в первую очередь, направленных на коррекцию возрастных изменений. 

  IMG_5094.jpg  IMG_5101.jpg

Благодаря сбалансированному составу и эффективным дозировкам действующих ингредиентов линия оказывает заметное эстетическое воздействие на кожу.

Соблюдая рекомендованный курс применения в 3-6 месяцев, можно добиться заметного изменения качества кожи:

• повысить ее тургор и эластичность;
• скорректировать гиперпигментацию;
• уменьшить глубину морщин;
• снизить количество воспалительных элементов акне и сгладить видимость пор.

Косметические средства Retinol Care – это сочетание новейших разработок в области косметологии и ингредиентов с доказанной эффективностью. Контроль качества на каждом этапе производства позволяет нам с уверенностью предлагать линию Retinol Care для вашего здоровья и красоты.

Все активные ингредиенты обязательно проходят клинические испытания in vitro (с использованием клеточных культур) и in vivo, чтобы мы могли быть уверены в их безопасности. 

Линия средств Retinol Care от Aroma-Style.jpg

Активные ингредиенты линейки Retinol Care:

• Ретинол. Содержание в линии – 0.5-2%.
• Витамин С в стабильной не раздражающей кожу форме аскорбилфосфата натрия (Sodium Ascorbyl Phosphate). Поддерживает и усиливает действие ретинола. Обладает выраженным антиоксидантным, гипопигментирующим действием. Способствует выравниванию тона кожи и повышению ее эластичности.
• Ниацинамид улучшает состояние кожи, склонной к образованию комедонов. Нормализует выделение кожного сала, сужает поры, обладает противовоспалительным действием. Показывает высокую эффективность на коже с acne tarda.
• Сквалан – идеально совместимый с кожей компонент, направленный на смягчение раздражающего эффекта ретинола. Восстанавливает гидролипидную мантию кожи, препятствует возникновению обезвоженности и шелушения.
• Omega N (масло инка-ичи, церамид-3, фосфолипиды, токоферол, холестерол) – комплекс для восстановления эпидермального барьера кожи,  восполняющий дефицит липидов эпидермиса. Уменьшает чувствительность кожи и оказывает антиоксидантное воздействие. 

Линейка Retinol Care, состоящая из 7 продуктов, предназначенных для ухода за кожей лица и тела, станет прекрасной базой для домашнего ухода, направленного на коррекцию возрастных изменений.

В линию Retinol Care входят:

тоник с ретинолом;
сыворотка-бустер с ретинолом 1%;
сыворотка-бустер с ретинолом 2%;
крем-флюид для лица с ретинолом 0,5%;
крем для лица с ретинолом 0,5%;
маска для лица с ретинолом 0,8%;
лосьон для тела с ретинолом 0,5%.

IMG_4846.jpg

Все продукты данной линейки прекрасно сочетаются с другими косметическими средствами компании «Арома-Стиль».

При покупке продукции с ретинолом из линии Retinol Care и Peel Control на сумму от 3000 рублей вы получите доступ к записи обучающего вебинара «Ретиноиды круглый год. Инструкция по применению», а также именной сертификат о прослушанной теме. На занятии вы узнаете обо всех косметических средствах, входящих в группу ретиноидов, о вариативности концентрации вещества в продукте и, как следствие, прогнозируемом эффекте, получите программы ухода с ретинолом для разных типов кожи, а также инструкцию по вводу ретинола в домашний уход. 

Остались вопросы?
Ваше имя *
Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите имя
Телефон *
Мобильный телефон должен соответствовать формату 8(999)123-45-67
Мобильный телефон должен соответствовать формату 8(999)123-45-67
Перейти вверх